Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:19

Главная » 2018 » Май » 9 » День Победы
00:44
День Победы

В СОШ №5 р.п. Чишмы с 23 апреля по 8 мая 2018 года активно проводились мероприятия по празднованию Великого Дня Победы. В рамках тимуровской работы обучающиеся 5-11 классов вместе со своими классными руководителями посетили на дому ветеранов войны и тыла, оказали необходимую заботу и внимание, помогли им в быту, общались с ними и записывали их биографию.

С 4 по 8 мая в 1-11 классах классные руководители провели уроки памяти, посвященные подвигу солдат Великой Отечественной войны. На данных уроках ребята еще раз вспомнили ужасы Великой Отечественной войны, слушали истории о давно минувших днях, рассказывали о своих родственниках, участвовавших в битвах за Родину, о героях-земляках С.Юсупове, А.Гизатуллине, почтили память погибших в той войне.

8 мая 2018 года был организован и проведен торжественный концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы с приглашением ветеранов тыла и детей войны под названием «Это праздник со слезами на глазах!». На мероприятии прозвучали трогательные стихи о солдатском героизме, были исполнены песни о войне, всем ветеранам подарены творческие поделки, изготовленные учащимися начальных классов. Все присутствующие почтили минутой молчания память павших героев в Великой Отечественной войне. Завершилось мероприятие песней «День Победы» которую дружно подхватил и пел весь зал. После мероприятия все ветераны были приглашены для чаепития в столовую.

          

 

Уже стало традицией участие обучающихся и коллектива школы во Всероссийской акции «Бессмертный полк». 9 мая 2018 года обучающиеся 8А класса с гордостью пронесли плакаты своих прадедов на празднике Победы. Коллектив учителей под руководством директора школы Э.Р Даяновой принял участие в торжественном митинге, посвященного празднованию 73-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

                   

Просмотров: 562 | Добавил: chishmy-shkola5 | Рейтинг: 0.0/0
СОШ№5 р.п Чишмы© 2024
Конструктор сайтов - uCoz