Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:24

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

17 февраля 2017 года в 1-8 классах СОШ № 5 р.п. Чишмы проведены уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Целью урока мужества является развитие представлений обучающихся об осознанных поступках людей, отражающих их нравственную силу при преодолении страха на примерах отважного поведения их сверстников.

В рамках уроков учащиеся познакомились с определениями : «Мужество», «Предоление», историей возникновения и развития волонтерства, рассуждали о героических поступках современников – лауреатах Всероссийской общественно - государственной инициативы «Горячее сердце.

В конце занятия обучающиеся сделали вывод, что всегда есть место подвигу, что подвиг можно совершить не только в военное , но и в мирное время.

Просмотров: 600 | Добавил: chishmy-shkola5 | Рейтинг: 0.0/0